Industry News

  • 2512-2020

    Cos'è il modulo ottico BIDI?

    La maggior parte dei moduli ottici sul mercato attualmente trasmette i dati attraverso due fibre ottiche. Una fibra ottica viene utilizzata per ricevere i dati dal dispositivo di rete e l'altra fibra ottica viene utilizzata per trasmettere i dati al dispositivo di rete. Tuttavia, esiste una sorta di modulo ottico in grado di realizzare la trasmissione dei dati con una sola fibra ottica.

  • 0411-2020

    Conoscenza del cablaggio integrato: la differenza tra LSZH e PVC

    Conoscenza del cablaggio integrato: la differenza tra LSZH e PVC

  • 2608-2020

    Applicazione di AOC nel cablaggio del Data Center

    I cavi ottici attivi vengono utilizzati nei rack di cablaggio del data center, interruttori, interruttori e server per l'interconnessione, in modo da ottenere una comunicazione reciproca tra le macchine.

  • 2307-2020

    Introduzione ai ponticelli in fibra multimodale

    OM è tradotto come multimodale ottico, il che significa lo standard di qualità della fibra multimodale. A causa della differenza di diametro del nucleo, velocità di trasmissione e distanza, è diviso in OM1, OM2, OM3 e OM4.

  • 0106-2020

    Rapporto di ricerca di mercato del ricetrasmettitore ottico - previsione entro il 2023

    I ricetrasmettitori ottici sono dispositivi utilizzati per trasmettere informazioni chiave su diversi canali di comunicazione, incluso Ethernet, nelle comunicazioni ottiche.

  • 1805-2020

    Perché i ricetrasmettitori ottici RJ-45 SFP sono così popolari?

    Il ricetrasmettitore ottico RJ-45 SFP è ampiamente utilizzato nelle industrie correlate rappresentate dal sistema elettronico e dal sistema di controllo automatico. Le prestazioni applicative del prodotto progettato, sviluppato e realizzato con la tecnologia moderna hanno raggiunto le aspettative delle persone.

  • 2104-2020

    Le differenze tra fibra OM3 e OM4

    Optical Multimode (OM) è un tipo di fibra ottica con un grande diametro del nucleo che consente a più modalità di luce di propagarsi all'interno del nucleo.

  • 2503-2020

    soluzione efficiente trasmissione 100G e 400G ottica per data center più grandi

    Rete globale il traffico data center ha mantenuto una rapida crescita per un decennio e non ha mostrato alcun segno di cedimento per il prossimo futuro.

  • 2702-2020

    Che cosa è un modulo di interfaccia elettrica?

    modulo porta elettrica è anche chiamata la porta ottica per modulo porta elettrica. Si tratta di un modulo che supporta il collegamento a caldo ed è confezionato in SFP. Inoltre, poiché la distanza di trasmissione del modulo di interfaccia elettrica è 10-30m o 80-100m, il modulo di interfaccia elettrica è utilizzato principalmente per la trasmissione dati a breve distanza.

  • 0601-2020

    Composizione e principio di cavo ottico attivo

    Che cosa è un cavo ottico attivo? Qual è la struttura del cavo ottico attivo? Qual è il principio di cavo ottico attivo? Let 's prendere un insieme un'occhiata.

  • 1
  • 2
  • 3
  • >
  • totale 23 Records
Ricevi l'ultimo prezzo? Ti risponderemo al più presto (entro 12 ore)

Politica sulla riservatezza